Рекорды СП Магнит: в 2022 году выпущено 395 000 тонн продукции

395 000 т продукции выпустили в 2022 году собственные предприятия «Магнит», чем установили новый рекорд, превысив собственные годовые показатели на 9%. Ключевыми факторами увеличения объемов выпуска продуктов питания стало повышение спроса на продукцию собственных торговых марок «Магнит» и запуск производства продукции для сети «Дикси». Для достижения роста, предприятия вышли на рекордный уровень загрузки, расширили производственные мощности, наладили выпуск новых позиций в линейке собственных брендов.

Завод «Кондитер Кубани» и «Кубанский комбинат хлебопродуктов» в Краснодарском крае совокупно произвели около 77 500 т продукции, увеличив объем производства на 20%. Доля продаж макарон собственных марок в сети составила более 20%, конфет – более 10%. «ТД-холдинг» сохранил большие объемы фасовки сахара собственной торговой марки на уровне 2021 года, чтобы обеспечить высокую доступность социально значимых товаров для покупателей сети. В Твери начал работу цех по обжарке и фасовке кофе с потенциальным объемом выпуска более 800 тонн продукции в год, а запущенный в Оренбурге цех фасовки сыров позволил утверждать, что 30% сыров на полках магазинов сети расфасованы в собственных цехах. Цех фасовки цитрусовых в Новороссийске в 2 раза увеличил объемы фасовки и поставил в сеть почти 18 000 т фасованных фруктов и овощей.

«Ежегодно производства увеличивают выпуск продуктов СТМ и отвечают постоянно растущему покупательскому спросу на такие товары. Это главный показатель успешной работы предприятий и грамотного менеджмента. Собственные мощности дают розничной сети ряд уникальных преимуществ, включая обеспечение доступности товаров в магазинах для потребителей, управление себестоимостью и объемами выпуска, контроль всей цепочки производства товаров».

Евгений Случевский

Евгений Случевский

директор сельскохозяйственного и промышленного комплекса сети «Магнит»

Агропромышленные производства Магнит в 2022 году

Улучшили урожайность и заметно расширились агропромышленные предприятия Компании. Новый тепличный комплекс общей площадью 24,5 га приобретен в Белгородской области, а в Краснодарском крае на базе действующего грибного комплекса открыли Центр по выращиванию вешенок, опят и шиитаке. В этой связи объем производства грибов планируется увеличить на более 1 000 т продукции в год. В целом по итогам года Грибной комплекс повторил прошлогодний рекордный урожай, выпустив 7 000 т шампиньонов под брендом «Магнит Свежесть», продажи которых в магазинах розничной сети превысили 60%. Запущены новые сорта овощей - премиальные короткоплодные огурцы, корнишоны, мини-перцы, на 30% увеличился выпуск томатов черри, что в итоге в натуральном выражении составило более 70% доли продаж в сети.

Поделиться в соц. сетях:

Томатные новинки: Фиолетовый, Ультрафиолетовый и Сладкий кранч
Томатные новинки: Фиолетовый, Ультрафиолетовый и Сладкий кранч
Победы на Пути к совершенству
Победы на Пути к совершенству
Знай наших!
Знай наших!
Kensington - коллекция чайного вдохновения!
Kensington - коллекция чайного вдохновения!